• № 106
  • 5605

«Прибой» накатил

В чемпионате Тюмени произошла смена лидеров.

На этой неделе состоялись два очень значимых матча. В первом встретились «Прибой», заметно усиливший свой состав, и «Сибинтел», наоборот, потерявший несколько игроков, которые делали «погоду» в команде.

Забивали, в основном, «речники». Открыл счет Евгений Кузеванов, пробив прямо в голкипера, а тот неудачно отбил мяч над собой в сетку с ворот. Удвоил счет Евгений Михайленко — опять сплоховал вратарь, слишком мягко подставив руку под удар.

Наверное, видя игровую беспомощность соперника, «Прибой» решил немного «помочь»: Максим Бурматов, прерывая навес во вратарскую, срезал мяч головой в собственные ворота. Однако Ростислав Валишин увеличил разрыв в счете — 3:1

А затем состоялось своеобразное «аллаверды» — после прострела Давида Кайдарашвили защитник «Сибинтела» Рузиль Ахметзянов бедром отбил мяч в свои ворота. Закончилась голевая феерия «Прибоя» мячом в пустые ворота Анатолия Огаркова. Итог матча — 5:1.

В другом матче «Строителю» противостоял аутсайдер чемпионата Тюмени — «Юпитер».

Встреча началась с атак «зодчих», однако первый гол был забит лишь в середине тайма: счет ударом головой открыл новичок команды Анатолий Рыбалов. Буквально тут же он удвоил результат. Вскоре Иван Борисов, выйдя один на один с вратарем, делает счет почти разгромным — 3:0.

А до окончания первого тайма остается еще 15 минут. За это время «инопланетяне» смогли лишь раз прицельно пробить по воротам «Строителя», но начеку был голкипер Денис Мокров.

Во второй половине матча на поле все происходило по тому же сценарию — «Строитель» полностью владел инициативой, а «Юпитеру» приходилось отбиваться и изредка жалить соперника контратаками. Новоиспеченный «зодчий» Рыбалов оформляет хет-трик — 4:0. А спустя пять минут разгром завершает Виталий Нагорнов, забивая пятый гол.

Счет матча мог быть гораздо крупнее, однако форвард «Строителя» Дмитрий Бабанов не использовал как минимум три верных момента, дважды попав в штангу. «Юпитер» же смог лишь подсластить «пилюлю поражения» одним ответным голом.

Таблицу первенства по-прежнему возглавляет «АКС», набрав после шести игр 15 баллов. А преследуют его фавориты тура -«Строитель» (12 очков) и «Прибой» (11). Причем у «зодчих» стопроцентный результат — четыре победы из четырех возможных.