• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Фишман против Фишманов

Близится финал Кубка города. Пока что определились два участника 1/2 розыгрыша этого трофея.

На верхнем поле ФК «Тюмень» в ответном матче встречались команды СДЮШОР и «Прибой». В первой игре сильнее были юниоры, разгромившие «речников» со счетом 4:0. Отыграться будет сложно, если вообще возможно — надо забить пять голов, не пропустив ни одного.

Это было своеобразным поединком семьи Фишманов: за СДЮШОР играет Константин, за «Прибой» — Сергей, а тренирует «речников» их отец Виктор Константинович.

«Прибой» на поле вышел в неполном составе — не хватало одного футболиста. Место в воротах вместо Владимира Бабанова занял ветеран команды Юрий Чупрунов.

Первый опасный удар на нес форвард «Прибоя» Руслан Абдулин — мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Постепенно инициатива перешла к СДЮШОР, и на 12-й минуте Петр Антюхов замкнул прострел с фланга — 1:0. «Речник» Евгений Кузеванов пытался сравнять счет, бил под руку голкиперу, но тот успел среагировать.

… «Прибой» играет в полном составе — в середине первого тайма вышел Александр Юрин. Игра команды сразу оживилась. Сначала «Прибой» сравнял результат. Затем Ростислав Валишин получил пас, стоя спиной к воротам соперника. Казалось бы, должен последовать еще один пас. Однако Ростислав с разворота из-за штрафной линии ударил точне-хонько в дальнюю «девятку» — 2:1.

Сбили возле штрафной площадки юниоров Кузеванова. «Прибой» разыграл комбинацию, после которой мяч попал в руку футболиста СДЮШОР, стоявшего в «стенке». Однако рефери Антон Кузьмин посчитал, что нарушения не было.

Голкипер «Прибоя» Юрий Чупрунов спас команду от, казалось бы, неминуемого гола — кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Однако чуть позже форвард юниоров Гегам Костанян прорвался по правому флангу, отдал пас на середину вратарской Антюхову, а тот элегантно перевел мяч в сетку ворот впритирку со штангой. Счет стал равным — 2:2.

Перед перерывом отличился сам Костанян: он обманул вышедшего на перехват голкипера и издевательски медленно завел мяч в ворота — 3:2.

После перерыва «Прибой», которому отступать было некуда, заиграл активнее, прессингуя соперника на его половине поля. Это принесло успех: Валишин после паса Кузеванова мощно пробил мимо голкипера СДЮШОР.

Однако затем забивали только юниоры. Вернее, один из них: Гегам Костанян оформил хет-трик в матче. Победа со счетом 5:3 и выход СДЮШОР в полуфинал.

Также в следующий круг вышла команда АКС, которая по итогам двух матчей обыграла «Сибинтел».