• № 68
  • 5567

«Газовик» побеждает одного из фаворитов

«Са-ша Хо-му-тов!» — провожали вчера со льда болельщики одного из своих любимцев.

Наш вратарь не допустил ни единой ошибки — и ничего удивительного, что наставник «Газовика», заслуженный тренер России Александр Кузьмин после матча похвалил его в первую очередь.

А ведь нашей команде противостоял один из фаворитов Молодежной хоккейной лиги — уфимский «Толпар», лидер группы «Поволжье». Решающие события произошли во втором периоде. Сначала эффектным броском с разворота ворота гостей поразил Илья Ахметов. А спустя несколько минут капитан « Газовика» Михаил Костоломов, подкараулив ошибку защитника, убежал один на один с голкипером и хладнокровно переиграл его — 2:0.

В третьем периоде тюменцы четко действовали от обороны, а Хомутов ловил все, что летело в его сторону. Казалось, брось с трибуны шляпу — он и ее поймает c привычной ловкостью.