• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Гигант Голованов

В понедельник на «Востоке» маленький подвиг в матче с «Южным Уралом» совершил «Торос», сумев превратить 0:3 в 4:3.

Нашлись те люди, что вытащили из условного болота, казалось бы, безнадежно увязший воз. Это, прежде всего, хорошо нам знакомый по тюменскому отрезку своей хоккейной карьеры Станислав Голованов. Он сделал три результативные передачи, а потом, на 56-й минуте, еще и забросил победную шайбу! Два гола на счету Дмитрия Зюзина.

Запомним эти имена в преддверии тюменского матча с «Торосом» (финалист весеннего плей-офф играет у нас 26 сентября).

А раньше (24-го) в Тюмень пожалует «Ижсталь», которая позавчера дома одолела «Мечел» -2:0. Шайбы забросили Сергей Кочетков на 6-й минуте и Андрей Рукин на 37-й.

Турнирная таблица «Востока» приобрела такой вид: «Рубин» — 9 очков (наша команда провела четыре матча), «Торос» — 9 (4), «Казцинк-Торпедо» — 7 (4), «Ижсталь» — 7 (4), «Южный Урал» — 5 (3), «Зауралье» — 5 (4), «Молот-Прикамье» — 5 (3), «Ермак» — 3 (4), «Спутник» — 3 (3), «Мечел» — 1 (3).

На «Западе» в понедельник состоялся только один матч: динамовцы Твери одолели ХК ВМФ — 3:2.