• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

У всех на старте сил в избытке

Весьма упорно проходят многие первые матчи ВХЛ. И те, что были проведены во вторник, не стали исключением.

На «Востоке» только овертайм рассудил «Южный Урал» и «Мечел». За неполные две минуты до сирены решающую шайбу забросил защитник орской команды Дмитрий Позин — 4:3. Отметим, что солидный вклад в победу хозяев внес ветеран « Южного Урала» Виталий Казарин — гол и две результативные передачи.

А у торпедовцев Усть-Каменогорска и «Зауралья» и вовсе дело дошло до буллитов. Гости из Кургана, уступая к середине второго периода -1:3, сумели отыграться и, в конце концов, вырвали победу. «Золотой» буллит реализовал хорошо нам знакомый Сергей Бровин.

Во вторник играли также команды «Запада»: «Ариада-Акпарс» — «Динамо» — 5:3, «Нефтяник» — ХК ВМФ — 4:3, ХК «Рязань» — «Дизель» — 2:0.

Особняком стоит только результат матча в Москве: «Крылья Советов» разгромили ХК «Саров» -5:0. Кстати, за «Крылышки» выступают многие известные хоккеисты — например, ветеран Сергей Шаламай, более всего известный по столичному «Спартаку», и Руслан Берников, чуть-чуть поигравший в минувшем сезоне за «Газовик».