• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Не стальные лисы — реактивные!

Вчера был создан еще один исторический хоккейный прецедент: на тюменском льду впервые играл чемпион МХЛ — «Стальные лисы» из Магнитогорска.

Наша команда выглядела очень достойно в первом периоде и, отстояв свои ворота после стартового натиска гостей, добилась успеха на 9-й минуте — шайбу забросил Семен Гаршин.

Второй период начался с ответной шайбы Богдана Потехина. «Лисы» постепенно наращивали игровое преимущество и сумели забить «гол в раздевалку» — за полминуты до сирены.

Что касается последней трети матча, то она прошла уже при подавляющем преимуществе чемпиона, заигравшего на таких скоростях, которые нам пока не по плечу. Много выручал вратарь Александр Хомутов, но и его силы были не беспредельны. Итоговый результат — 4:1 в пользу «Стальных лис».