• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Скорострельный Батырев

Вот что значит — доверие тренера! Андрею Батыреву дали сыграть за сборную с первых минут — и он забил три гола.

20-летний тюменский футболист стал просто маленьким бедствием для команды Катара — налетел, как смерч, и дважды поразил ворота на 3-й и 4-й минутах! А еще раньше, на 1-й, счет открыл московский динамовец Пула.

В дальнейшем российская команда уверенно вела эту игру, открывшую для нее «утешительный плей-офф» за девятое-шестнадцатое места на турнире «Гран-при» в Бразилии. 4:1 после первого тайма и окончательный разгромный счет 9:2 — мы идем дальше.

Свой третий мяч в ворота соперника Андрей Батырев послал в сетку на 36-й минуте. Открыл свой лицевой счет в этом турнире и другой игрок «Тюмени» — Ильдар Нугуманов (25-я минута). Второй хет-трик россиян сотворил Пула, и еще два мяча забил Павел Чистополов из «Синары».

Следующий наш соперник — Гватемала, которая одолела Румынию — 3:2.

А теперь о результатах четвертьфиналов. Наибольший интерес для местной публики представлял поединок бразильцев и итальянцев. Он порадовал торсиду — 6:1 в пользу «кудесников мяча». Шуша был в составе бразильской сборной, но неизвестно, принимал ли он участие в матче. В списке тех, кто забил, его имени нет.

В полуфинал вышли и чемпионы Европы — испанцы, не без труда одолевшие португальцев — 3:1. Иран только в дополнительное время справился с Аргентиной -2:0. Наконец, Парагвай с крупным счетом 7:2 обыграл Чехию.