• 5577

Дашкевич — в Твери, Кутугин — в Орске

Порадуюсь за Егора Кутугина: он трудоустроен в «Южном Урале» и играет под началом Евгения Зиновьева.

Хоккеист должен играть — иначе это не жизнь, а мучение. И будем надеяться, что Егор еще вернется в тюменский хоккей (хотя когда и в каком качестве — загадывать не буду).

Кутугин в среду победил со своей новой командой, причем некогда грозную «Ладу», переживающую сейчас очень трудное время. Молодая тольяттинская команда, впрочем, билась до конца, но пороху чуть-чуть не хватило: победный гол Ильнар Мисбахов забил на 58-й минуте — 5:4.

Вообще, все поединки среды отличались упорной борьбой и были отмечены своеобразными «догонялками».

Торпедовцы Усть-Каменогорска вроде бы безнадежно «горели» в Санкт-Петербурге после двух периодов — 0:3. Но, не сдавшись на милость хоккейного клуба ВМФ (который в начале ноября прилетит в Тюмень, и это будет очень интересным знакомством), дважды забили в третьем периоде. Одну из шайб забросил экс-«газовик» Сергей Кузнецов с подачи Станислава Языкова, который тоже некоторое время поиграл за Тюмень. Моряки, однако, победу сохранили — 3:2.

Пришлось поволноваться и «Мечелу» — челябинцы едва не растеряли приличный запас в три гола: два из них саратовский «Кристалл» отыграл. Но и только: в родных стенах волжане потерпели очередное поражение — 2:3, теперь уже с новым главным тренером Олегом Леонтьевым (Сергей Карый отправлен в отставку).

Наконец, динамовцы Твери (фарм-клуб столичного ОХК «Динамо»), сильно поотстав от гостей из Ангарска — 1:4, тоже устроили яростную погоню. Но, в полном соответствии с незримыми правилами этого вечера, «сподобились» на два гола. Замечу, что в динамовской команде играет ныне воспитанник тюменского хоккея Владислав Дашкевич — он отметился голевой передачей. Будет приятно увидеться с ним, когда Владик приедет в Тюмень, тоже в ноябре.

Все названные результаты никак не повлияли на позиции лидеров обеих конференций. Ко вчерашнему дню (когда «Рубин» играл с « Ариадой-Акпарсом») тюменский клуб оставался лидером Высшей хоккейной лиги. А наш нападающий Александр Журун возглавил список снайперов — девять заброшенных шайб.

О матче «Рубин» — «Ариада-Акпарс» — на стр. 1.