• № 78
  • 5577

«Рубин» — «Дизель» — 4:3

Вчера две команды, которые входят в элитную группу Высшей хоккейной лиги, выдали искрометный матч, где, как в хорошем детективе, развязка наступила на «последней странице».

К третьему периоду тюменская ледовая дружина вела — 3:1, и казалось — до победы рукой подать. Но крепкая пензенская команда на удивление быстро, за считанные минуты, уничтожила наш вроде бы комфортный перевес.

На 54-й минуте был удален Максим Коробов. Тюменцы отбили все атаки, а вскоре сами получили численное преимущество. Когда оштрафованный игрок выскочил из штрафного бокса, Денис Ячменев (глядевший, разумеется, совсем в другую сторону) подкараулил отскок шайбы и немедля поразил ближний угол ворот — 4:3 за 55 секунд до сирены! (Это был второй гол Ячменева, а кроме него, забивали у нас Коробов и Александр Журун).

Гости, сняв вратаря, пошли на штурм, и Сергей Михайлов едва не попал в пустой угол ворот. Но вместо «смертоносного удара» он лишь ковырнул по шайбе. Сил, вероятно, почти не оставалось — соперники их тратили в этот вечер очень щедро.