• № 78
  • 5577

Дождался соперника

Состоялась последняя полуфинальная игра на Кубок Тюмени. В ответном матче встретились «Газпромбанк» и СДЮШОР. В первом поединке сильнее была команда «банкиров» — 3:2.

Игра была бескомпромиссной. Юниорам нужно было побеждать с перевесом в два мяча, однако первый гол с дальней дистанции забил полузащитник «Газпромбанка» Алексей Алещенко. 1:0 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча Гегам Костанян из СДЮШОР сравнивает результат ударом почти с середины поля. Но юниорам этого недостаточно для победы по итогам двух матчей. Они продолжают атаковать, создают несколько опасных моментов. Однако гол получают в свои ворота — за 10 минут до финального свистка поражает ворота Дмитрий Щеголев, и снова ударом с дальней дистанции.

«Газпромбанк» побеждает со счетом 2:1 и выходит в финал Кубка.

Второй финалист — «Строитель» — определился гораздо ранее, дважды обыграв команду АДС. Решающий матч за почетный трофей состоится 17 октября. Он назначен на 15 часов на стадионе «Строймаш».