• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Чистополов что-то съел

Не иначе восточная кухня пошла на пользу нападающему «Синары» Павлу Чистополову: только-только вернувшись из Ирана, он забил два гола в ворота «Газпрома-Югры».

Это был второй центральный матч 8-го тура, где встречались еще две команды из «Большой Четверки».

Дмитрий Прудников открыл счет на 20-й минуте, а на 33-й настало время Чистополова — он во второй раз поразил ворота северян, а через семь минут сделал это снова. После чего исход матча был, по сути, предрешен. Команда Милтиньо сопротивлялась до конца, но, по свидетельству бразильского тренера «Газпрома-Югры», создала мало моментов для взятия ворот. Итог — 4:2 в пользу чемпиона страны.

Из остальных результатов отметим волевую победу «Норильского никеля» в подмосковном Троицке. Проигрывая «Дине» в середине второго тайма со счетом 0:2, команда Андрея Алтабаева смогла в считанные минуты сравнять счет, а когда соперник пошел ва-банк и снял вратаря, забила и решающий гол на 50-й минуте — 3:2.

А еще играли: «Политех» — ЦСКА — 1:5, «Мытищи» — «Сибиряк» — 1:4. Вот как выглядит группа лидеров: «Динамо» — 19 очков (7 матчей), «Синара» — 17 (7), «Газпром-Югра» — 14 (7), «Тюмень» — 13 (7), «Норильский никель» -13 (8), «Сибиряк» — 12 (8).