• № 106
  • 5605

«Сердечники» отыгрались

Реванш за прошлогоднее поражение взяли бывшие пациенты кардиоцентра.

В воскресенье на стадионе «Строймаш» состоялся футбольный матч между кардиохирургами и их прооперированными подопечными.

Костяк врачебной команды составили кардиологи отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения, уже не первый год участвующие в подобных футбольных баталиях. Против них сражались новички — бывшие кардиобольные, которым еще совсем недавно физические нагрузки были категорически противопоказаны.

Казалось, что силы изначально были неравны. Ведь против физически крепких врачей-футболистов играли любители, недавно перенесшие шунтирование. Бывшие больные даже на площадку выходили в льготном режиме — на пять-семь минут, потом производилась замена. Но «слабенькие» неожиданно оказали серьезное сопротивление и за два тайма забили четыре гола, пропустив в свои ворота только два от противника (в прошлом году, например, счет был 7:6 в пользу хирургов).

Особенностью кардиоматча этого года стало и присуждение сразу двух наград. И проигравшим, и победителям вручили переходящие кубки. Чтобы никому не было обидно и все было по-товарищески.