• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Торос» закончил год поражением

Похоже, 8:0 в предыдущем матче с «Меченом» сыграли с одним из лидеров ВХЛ злую шутку.

«Торос» довольно благодушно начал последнюю в старом году встречу — с «Южным Уралом». И незадолго до сирены на первый перерыв, в течение полутора минут, пропустил дважды! После чего все оставшееся время было посвящено торопливой, но не слишком успешной погоне. Одну шайбу удалось отквитать, но и только — 1:2… А вот команду Евгения Зиновьева стоит похвалить за две победы на выезде, в Ижевске и Нефтекамске, где выигрывать, по определению, очень трудно.

И еще один результат вторника: «Ижсталь» — «Мечел» — 1:2.

Итак, к новогодним каникулам тюменский «Рубин» подошел абсолютным лидером лиги — не только по набранным, но и по потерянным очкам. Наша команда смогла создать внушительный отрыв от ближайших преследователей — 91 очко после 39 матчей. На «Востоке» следом за нами идут «Торос» — 79 (36) и «Южный Урал» — 67 (39). В конференции «Запад» первую тройку составляют «Крылья Советов» — 62 (37), ХК «Саров» -58 (37) и «Нефтяник» — 57 (37).