• № 91
  • 5590

Испытание тридцатиградусным морозом

Моржи из клуба «Кристалл» вернулись из Новосибирска. 11 и 12 декабря на озере Кольцово прошел Кубок Новосибирской федерации холодового плавания на призы мэра наукограда Кольцово. В них участвовали больше 50 спортсменов из разных городов.

Президент тюменского клуба «Кристалл» Сергей Сидоров рассказывает:

— Самое экстремальное, что температура в эти дни доходила до минус тридцати. За все 20 лет, сколько плаваю, такого не было: льдинки к ногам пристывают, бежишь в шлепанцах, пальцы на ногах белеют моментально.

К счастью, тюменцы вернулись целыми и невредимыми. Вообще-то они везли в Новосибирск переходящий кубок соревнований, который выиграли в прошлом году. Хотели снова забрать его себе, да не удалось — уступили спортсменам из Красноярска. Но без грамот и медалей не остались. По итогам двух дней в личном зачете первое место занял Сергей Сидоров, второе — Сергей Ермачков (Ялуторовский филиал клуба «Кристалл») и Любовь Борисова (пос. Боровский, клуб «Ювента»), третье — Любовь Кутыпатова и Юрий Неупокоев.

Кстати, Юрий Неупокоев, директор компании «Тюменьстройподряд» и спонсировал всю поездку. За что спортсмены ему очень благодарны.