• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Забил даже 16-летний Антошкин

Наставник «Тюмени» Вето дал шанс дублерам, призвав их на товарищеские матчи с национальной сборной Казахстана.

В субботнем матче рядом с теми, кого мы знаем много лет, сыграл Илья Киктев. А в воскресенье публике был предъявлен 16-летний Артем Антошкин (17 ему исполнится через несколько дней) — и он на это событие откликнулся голом на 36-й минуте.

Кстати, соперники играли с привычными для казахской стороны 20-минутными таймами. Первая игра получилась маловыразительной и весьма скупой на голы. У нас не хватало травмированного Шуши. Зато Афранио вновь показал себя истинным лидером. Открыв счет, бразилец забил и решающий гол на 39-й минуте — 2:1. У гостей отличился Чингиз Есенаманов.

Назавтра футболисты порадовали зрителей обилием забитых мячей — 6:3 в пользу «Тюмени». У хозяев, кроме дебютанта Антошкина, поразили ворота Александр Упалев, Ильдар Нугуманов, Евгений Мишарин, Афранио и голкипер Сергей Логинов.

Не повезло Андрею Батыреву — всего за три секунды до перерыва он нечаянно сотворил автогол. Еще два мяча у сборной Казахстана провели Николай Казаков и Николай Пенгрин.