• № 78
  • 5577

2:0 для начала

Национальная сборная России сохранила свои ворота на замке в первой встрече отборочного этапа чемпионата мира. А сама дважды забила латышам.

Скоротечный турнир с участием четырех команд начался в четверг в венгерском городке Дьендеш. Как известно, стартовый матч никогда не бывает легким -неизбежно присутствуют волнение и ошибки. Россияне поймали свою игру в середине первого тайма, когда московский динамовец Анатолий Вадретдинов открыл счет (на 11-й минуте). А на 16-й второй мяч в ворота сборной Латвии провел столичный армеец, один из самых опытных футболистов в нынешнем составе — Константин Маевский.

«Конечно, многие ждали, что счет будет крупнее, — сказал после матча Маевский. — И мы, добившись преимущества в первом тайме, давления не снизили. Даже наоборот. Мы предложили высокий темп, но латвийцы не сбились на сумбурную оборону, старались действовать организованно» («Чемпионат. com»).

Как уже сообщалось, за нашу команду выступают и тюменцы Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов и Иван Милованов.

В другом поединке первого дня Венгрия победила Казахстан — 5:1. Вчера россияне играли с Казахстаном, а затем, после дня отдыха, встретятся с хозяевами паркета.