• № 91
  • 5590

Дали бой азиатской школе

Тюменская сборная по тхэквондо вернулась с медалями из Казахстана.

В Астане сибиряки выступили в открытом турнире среди детей и юношей, посвященном 20-летию независимости Республики Казахстан, 20-летию образования казахстанской Федерации тхэквондо (WTF) и году Южной Кореи в республике.

В первый же день соревнований наши дали достойный бой азиатской школе — завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Евгений Шуваев уверенно победил в весовой категории до 24 кг, проведя четыре непростых поединка со спортсменами из Астаны и Караганды. Новичок Фуад Гулиев (до 32 кг) выиграл в финале у Славы Тена из Астаны с перевесом всего в один балл. А в самой младшей возрастной категории 11-летний Андрей Гришанов победил казахского спортсмена Аяна Султанова. Еще один тюменец — Святослав Жилин стал третьим. А во второй день отличился Али Сулейманов. Он выступил в двух весовых категориях — до 26 и до 28 кг, причем, по оценкам экспертов, его бои отличались сложностью и разнообразием техники. В итоге Али принес тюменской сборной еще две медали — золотую и серебряную.