• № 92
  • 5591

В несколько строк

Досрочно, но и достойно проводили старый год хоккеисты тюменского «Газовика». В принципиальном дерби наша молодежная команда дважды одолела «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

В субботу все кончилось в основное время — 4:3. Тюменцы уступали в счете, но одержали волевую победу. Шайбы у «Газовика» забросили Роман Сидоров (дважды), Михаил Лемясев и Василий Ильинский.

Назавтра гости снова вели в счете, а потом дело дошло до буллитов, где победный бросок остался за нами (Кирилл Банников) -4:3. А по ходу игры ворота северян поразили Иван Смольянинов (дважды) и Артем Мамасуев.

«Газовик» вернется в чемпионат МХЛ 9 января поединком в Новосибирске против «Сибирских Снайперов».

Наш комментарий и турнирная таблица — в одном из ближайших номеров газеты.

Начинаем подъем с глубины? Воскресной уверенной победой над столичным МГТУ мужская волейбольная «Тюмень» подарила надежду своим многочисленным поклонникам.

Но прежде были субботние 0:3 от того же соперника и последняя, двенадцатая строка турнирной таблицы. Возможно, это переполнило чашу терпения самих волейболистов. «Так жить нельзя!» -сказали они своей игрой на следующий день. Причем второй сет был выигран с разгромным счетом. Итак, 3:0 (25:18, 25:11, 25:16). Тюменская команда поднялась на десятое место с 15-ю очками. А лидирует в высшей лиге «А» пермский клуб «Прикамье» — 39 очков.

Московская мини-футбольная «Дина» подписала контракт с игроком испанской сборной Алемао, но против «Тюмени» 27 декабря он не сможет сыграть.

Дело в том, что период дозаявок начнется только 11 января. Так что Алемао, скорее всего, предстанет перед российской публикой только 18 января, когда начнутся матчи второго круга чемпионата страны в суперлиге.

Напомним, что мы уже не увидим нашу команду в уходящем году. Свой следующий домашний матч она проведет 6 января против «Мытищ».