• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Нарубили угля в Балашихе

«Рубин» отдыхает в преддверии матча с «Рязанью», а «Донбасс» опять играет. Вчера украинская команда сумела одолеть в Балашихе фарм-клуб столичного «Динамо» — 4:2.

Во втором периоде, при счете 0:3, молодая динамовская поросль смогла отыграть два гола. Но на 40-й минуте точку в этой игре, реализовав буллит, поставил Денис Кочетков. Две шайбы у «Донбасса» забросил капитан команды Сергей Варламов.

ХК «Рязань» по пути в Тюмень заехал в Курган, где, выступая в ослабленном составе (мы сообщали об уходе трех форвардов), довольно неожиданно одолел «Зауралье» — 3:2. Причем победа получилась волевой. Решающий гол записал на свой счет на 52-й минуте воспитанник московского «Динамо» Александр Полухин.

И еще два результата среды: «Дизель» — «Сокол» — 3:1, «Кристалл» — «Казцинк-Торпедо» — 2:5.

К четвергу донецкий клуб возглавил турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги — 68 очков после 30 матчей. Тюменская ледовая дружина отставала на три очка, имея три поединка в запасе. Сегодня в 19 часов наши встречаются с «Рязанью», а в воскресенье — с «Донбассом» (начало в 17 часов). На последней игре, по понятным причинам, ожидается аншлаг.

Тем временем клубы ВХЛ продолжают точечную селекцию. Так, из Рязани в Альметьевск проследовал нападающий Дмитрий Черных, пополнивший состав «Нефтяника». Вратарь и сын вратаря Сергей Мыльников-младший, немного поигравший за «Автомобилист» , перешел в « Ариаду-Акпарс». Наконец, еще один экс-игрок свердловского клуба — Алексей Булатов, который часть сезона провел в нижнетагильском «Спутнике», подписал контракт с «Молотом-Прикамье».