• № 91
  • 5590

Субботний спринт, воскресный пасьют

В эти выходные в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел этап Кубка России по биатлону. Несмотря на бесплатные автобусы, которые отправлялись из центра города и обратно, желающих поболеть за тюменских спортсменок набралось немного.

В субботу состоялся спринт на 7,5 км у женщин. Первое место заняла тюменка Марина Коровина, а вот Анна Булыгина к медалям так и не подобралась, стреляя без промахов, заняла лишь пятое место. У юниорок в спринте первой стала Ольга Подчуфарова из Москвы. Серебро и бронза у наших: Елены Баданиной, уступившей чемпионке 13,4 секунды, и Елены Анкудиновой.

В воскресенье состоялся пасьют (так называют гонку преследования). И опять удачно выступила Марина Коровина, преодолев 10 км с четырьмя огневыми рубежами, она допустила лишь один промах и стала первой с результатом 33 минуты 42 секунды. Булыгина с тремя промахами на четвертом месте.

У юниорок в пасьюте тройка призеров получилась такой же, как и в спринте.