• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

«Рубин» — «Краковия» — 6:1

Вчера хоккеисты тюменского «Рубина» открыли свой первый евро-сезон матчем с польским клубом «Краковия» в полуфинальном турнире Континентального кубка. Это скоротечное состязание (три дня игр без перерыва) проходит в Донецке.

В первом периоде сибиряки забили дважды, сначала при игре в большинстве шайбу забросил Владимир Гусев. А за девять секунд до сирены эффектно по-теннисному с лета литой диск послал в ворота поляков Анатолий Васильев.

В середине второго периода Лешек Ляшкевич дальним броском сделал счет 2:1, но тюменцы вскоре снова добились значительного преимущества — еще два гола забили Владимир Жмаев и Роман Волошенко. Ко второму перерыву — 4:1.

В последней трети матча Максим Галанов и снова Волошенко довели счет до разгромного. «Рубин» одержал первую победу.

Любопытно, что лучшим игроком тюменской команды был признан… вратарь Александр Судницин.