• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Гол — чужим, гол — своим

Николаю Слюсаренко можно только посочувствовать: в критический момент матча с «алмазными королями» он нечаянно стал виновником автогола.

Жаль, что мы не видели этот напряженнейший матч. Слишком далеко от нас играли «Алмаз-АЛРОСА» и «Тобол-Тюмень-2» — в Якутске, где в эти дни царствуют морозы. Разумеется, футболисты меньше всего думали о стуже за стенами спортивного зала — ведь, как принято говорить, в таких матчах стоят на кону не три, а шесть очков.

Пропустив первой, команда Андрея Комарова вышла вперед — 2:1 после первого тайма (у тюменцев мячи забили Иван Лобков на 14-й минуте и Слюсаренко на 19-й). Увы, Коля тогда еще не знал и предполагать не мог, какой жестокий подарок пошлет ему судьба во втором тайме.

Заметим (это важная подробность), что накануне наши не играли, а «Алмаз» одержал волевую победу над «Ямалом-НУБК» — 5:4. Причем решающий гол Николай Лупашкин провел с 6-метрового штрафного на последней минуте. То есть, наш соперник, пожалуй, находился в лучшем тонусе и, вдобавок, был заряжен положительными эмоциями.

И вот второй тайм. Алексей Ляхов сравнивает счет, но затем, в течение двух минут, с 28-й по 29-ю, Артем Антошкин и капитан «Тобола» Дмитрий Семикин забивают дважды. Перелом в игре? Ах, если бы так!

Увы, за короткий отрезок времени сюжет игры круто переломился. Сначала Сергей Мирошниченко делает счет 3:4, а потом происходит маленькое несчастье со Слюсаренко. И следом Алексей Каспирович выводит якутскую команду вперед, поразив ворота Александра Царинного (основной вратарь «ТТ-2» Константин Пашко не играет из-за травмы).

Сибиряки идут ва-банк, стремятся уйти от поражения — но на последней минуте пропускают еще, после удара Андрея Кочетыгова. Итак, 4:6 в труднейшем поединке вторника.

Вчера наша команда встречалась с «Зарей» из Якутска, которая тоже входит в группу лидеров.