• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

«Донбасс» бегом домой

Во вторник и «Донбасс» освободился для участия в Континентальном кубке (на день позже «Рубина») — и наверняка постарался побыстрее вернуться с Урала домой, чтобы отдохнуть и произвести последние приготовления.

В игре с «Южным Уралом» из Орска «скамейка» украинской команды была не слишком длинной, что подразумевало: кто-то остался в Донецке, кто-то залечивает травму или просто получил паузу для качественной подготовки к полуфинальному турниру, где на кону — желанный пропуск во французский финал.

В то же время проигрывать второй раз подряд «Донбассу» точно не хотелось (за день до того было поражение в Челябинске от «Мечела» — 2:3). В итоге получилась волевая победа в овертайме — 2:1. Решающую шайбу забросил на 64-й минуте Денис Кочетков, одним из соавторов гола стал тюменец Александр Журун.

Донецкий клуб остается лидером конференции «Запад» — 57 очков после 26 встреч. Первым фаворитом «Востока» и всей лиги остается «Рубин» — 62 очка (24).