• № 78
  • 5577

Не хватило электричества

Когда погас свет, участникам матча национальных сборных Ирана и России пришлось ждать около 40 минут, чтобы продолжить игру.

А произошло это в воскресенье в иранском городе Исфахан, где проходят своеобразные «дни России». Кроме двух национальных и двух молодежных сборных, в товарищеском турнире играет еще местный клуб «Гити Пасанд» (впрочем, в воскресенье он как раз отдыхал).

Сначала сразились «молодежки». Первый тайм оказался довольно результативным — 4:2 в пользу хозяев. К сожалению, наши не избежали досадных ошибок. Так, по свидетельству очевидца, в одном из эпизодов тюменец Евгений Мишарин, посчитав, что мяч выкатывается за боковую линию, прекратил борьбу, а соперник успел выцарапать мяч, убежал к нашим воротам и забил.

Итог матча — 5:3. У россиян голы забили Радмир Шарипов из питерского «Политеха», Дмитрий Иванченков («Норильский никель») и Николай Шистеров («Синара»).

Затем на паркет вышли первые команды. Первый тайм, прошедший в вязкой борьбе, не изменил нулей на табло. У россиян мог забить, в частности, тюменец Николай Переверзев после подачи Николая Мальцева — не повезло.

Во втором тайме, начавшемся с большим опозданием из-за отключения света, иранцы смогли наказать гостей за промахи в обороне. А нашим, вероятно, не хватило некоего «электричества», чтобы реализовать свои моменты. Хассанзаде и дважды Тайеби поразили ворота сборной России (в последнем случае мяч был забит в пустую рамку, когда гости перешли на игру в пять полевых). Итак, 0:3.