• № 78
  • 5577

Так держать!

Программа домашнего тура выполнена: «Тобол-Тюмень-2» одержал три победы в трех поединках и поднялся по турнирной лестнице: наши теперь идут четвертыми.

Как уже сообщалось, вечером в среду команда Андрея Комарова одолела пермский «Арсенал» со счетом 4:2. Преимущество тюменцев выглядело безоговорочным. Очевидец утверждает, что на счет Андрея Кардакова могли записать не один забитый мяч, а два, но судьи решили, что во втором эпизоде был все-таки автогол футболиста «Арсенала» Бушмакина.

Лишь на последней минуте один из аутсайдеров высшей лиги чуть подсластил пилюлю поражения, сделав отставание в счете менее обидным.

И еще два результата среды: «Ямал-НУБК» (Новый Уренгой) — «Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород) — 3:1, «Факел» (Сургут) — «Прогресс» (Глазов) — 2:3. Вот как выглядит сейчас турнирная таблица: «Алмаз-АЛРОСА» -23 очка после 10 матчей, «Заря» — 20 (10), «Энерком» — 20 (10), «Тобол-Тюмень-2» — 16 (9), «Ямал-НУБК» — 15 (9), «Прогресс» — 13 (9), «Факел» — 12 (9), «Спарта-Щелково» — 9 (10), «Футбол-Хоккей НН» — 8 (9), «Ухта» -8 (9), «Арсенал» — 7 (9), «Бумажник» — 4 (9).

Напоследок хочется отметить инициативу МФК «Тюмень», благодаря которой болельщики смогли увидеть игру половины команд высшей лиги. Будем надеяться, что в этом сезоне мы расстались с «Тоболом» не навсегда. И что молодая и интересная команда еще предстанет перед нашими глазами в играх чемпионата.