• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Тюмень — КПРФ — 6:3

— Другого варианта, кроме победы, не было, потому что у нас вчера был день рождения у президента. Мы с первых минут соперника ошеломили, -признался журналистам на пресс-конференции главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев.

Тюменцы начали с места в карьер и уже к пятой минуте отправили в ворота москвичей три безответных мяча, инициировав скорую замену голкипера гостей Дмитрия Молчанова. Начало положил Иван Милованов, следом отличился Феррао, а завершил ударную пятиминутку Денис Абышев. Капитан имел все шансы еще до перерыва оформить хет-трик, но за гостей дважды «вступилась» штанга. Подвел итог первого тайма Сергей Абрамович — 4:0.

После перерыва гости наладили игру в обороне, а хозяева снизили напор. На 27-й минуте счет «размочил» Роман Султанов. Но организовать погоню команде Михаила Маркина не удалось. Вскоре Абышев и Афранио сняли все вопросы об исходе поединка — 6:1. Москвичам лишь удалось сократить разрыв в счете — дважды отличился Иван Якимов.

По материалам официального сайта МФК «Тюмень».