• № 91
  • 5590

Вратарь наказан дважды

Во вторник тюменский «Газовик» не устоял в Нижнекамске — 1:3 от «Реактора».

Счет открыл на 8-й минуте Павел Куликов при численном большинстве хозяев (у нас был удален Василий Ильинский). На 12-й удалось забить еще одному хоккеисту «Реактора», с редкой фамилией Яхонт (это, кстати, старинное название рубина) и именем Всеволод.

Луч надежды блеснул в конце первого периода, когда комбинацию с участием Ильи Старкова и Валерия Садикова завершил Эдуард Симонов — 2:1.

Вероятно, переломным стал эпизод во втором периоде, когда (это бывает нечасто) хоккейному вратарю выписали двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Увы, это случилось с тюменским голкипером Игорем Устинским! Ворот он, естественно, не покинул, а потому был наказан во второй раз: Петр Хохряков на 37-й минуте сделал преимущество команды из Татарстана комфортным — 3:1. Так и завершился матч.

Другие результаты этого дня в Молодежной хоккейной лиге: «Барс» — «Белые Медведи» — 7:2, «Чайка» — «Сибирские Снайперы» — 2:1, «Локо» — «Кузнецкие Медведи» -2:1 ОТ, «Ладья» — «Мамонты Югры» — 1:4, «Олимпия» — «Омские Ястребы» — 3:2, «Белые Тигры» — «Авто» — 3:2, «Толпар» — «Стальные Лисы» — 1:3.

Тюменская команда пока занимает последнюю, восьмую строку в таблице группы «Урал-Сибирь» — 10 очков после 12 матчей. Первую четверку (традиционное число, которое станет особенно актуальным в преддверии плей-офф) составляют «Стальные Лисы» — 32 (14), «Мамонты Югры» — 27 (12), «Омские Ястребы» — 21 (13) и «Кузнецкие Медведи» — 21 (13).

Результаты матчей Высшей хоккейной лиги, проведенных во вторник: «Сокол» — ХК «Саров» — 3:2 Б, «Зауралье» — «Казцинк-Торпедо» — 1:4.