• № 78
  • 5577

«Октан» — ФК «Тюмень» — 1:0

Под шелест дождя, по-осеннему неспешно, протекал вчера первый тайм матча в Перми, где встречались два середняка и соседа по турнирной таблице.

В первом тайме команды на двоих создали одну голевую угрозу: на 34-й минуте тюменский голкипер Виталий Пьянченко отразил мяч, пущенный в верхний угол ворот. О полумоментах говорить не станем, да и их и было — кот наплакал. А точнее, дождик.

Второй тайм тоже получился не слишком зрелищным. Но его концовку активнее провели хозяева. Из двух футболистов с фамилией на букву «З», вышедших на замену, отличился, к сожалению, не наш Дмитрий Зарва, а пермяк Владислав Закоптелов — ударом в нижний угол он поразил ворота «Тюмени». А произошло это на 85-й минуте — играть оставалось всего ничего.

Остается констатировать, что тюменская команда провела не самый лучший матч. И уступила «Октану» седьмую ступеньку турнирной лестницы. Несколько других результатов этого вечера: «Рубин-2» — «Горняк» — 2:2, «Носта» — «Волга» — 0:2, «Уфа» — «Челябинск» — 2:1.