• № 106
  • 5605

Биться до последнего

Похоже, у обновленного «Тобола» все в порядке с мотивацией и желанием побеждать любого противника.

В первом раунде Кубка России команда Евгения Осинцева сражается до последней секунды и упрямо добивается результата!

В Сыктывкаре первым соперником дочерней команды МФК «Тюмень» стал пермский «Арсенал». К 18-й минуте наши «горели» 0:2, но потом дела у них пошли веселее. Забивают Максим Волынюк (дважды) и Николай Слюсаренко -и уже 3:2! На 38-й минуте пермяки восстанавливают равновесие, но тут, словно выскочив из засады, игру решительно переворачивает Дмитрий Семикин. Он снова выводит «Тобол» вперед, а на последней, 40-й минуте еще и реализует 10-метровый штрафной — 5:3. Истинно волевая победа!

Затем нам противостояла «Ухта», как и местный «Бумажник», представляющая республику Коми. И здесь было невнятное начало (0:2 на 7-й минуте), и последовавшие затем оптимистичные события. Однако к середине второго тайма сибиряки снова отстают на два мяча. Но находят силы спасти игру: Олег Исаев на 33-й минуте и Евгений Толстов на счастливой для нас 38-й делают счет 5:5. Ах, какая ничья!

В этой предварительной группе под номером 1 (всего их четыре) играли также: «Бумажник» — «Ухта» — 2:3, «Бумажник» — «Арсенал» -5:3. Судьба первого места решилась вчера, когда хозяева паркета сразились с «ТТ-2».