• № 78
  • 5577

Алтын вместо гроша

Не было ни гроша, да вдруг алтын — эта пословица внезапно стала актуальной для тюменского «Газовика».

Известие о том, что в стартовом матче с «Олимпией» нашей команде присуждена победа (соперник ничтоже сумняшеся выставил не заявленного игрока), явно улучшило настроение, и в Казани наши здорово бились в субботу с местным «Барсом». Хотя счет открыли на 20-й минуте хозяева (Станислав Бочаров после удаления тюменца Данила. Бочарова). В середине второго периода, с интервалом в три с половиной минуты, Эдуард Симонов и Сергей Гриф дважды зажгли красный свет за воротами «Барса».

И вновь, как и в Кирово-Чепецке, хозяева сумели отыграться на последней минуте! А в серии буллитов забили оба Бочарова, но победным оказался, к счастью, выстрел Симонова — 3:2. Итак, «Газовик» имеет пять очков после первых двух матчей.

Подробнее о чемпионате Молодежной хоккейной лиги — в одном из ближайших номеров газеты.