• № 78
  • 5577

Вратари иногда похожи на волшебников

Голкиперы Александр Судницин и Евгений Конобрий были признаны лучшими во вчерашнем матче «Рубина» и пензенского «Дизеля».

Это была игра первого дня «Рубинового Кубка» — нового турнира в истории тюменского хоккея.

Гости открыли счет (Олег Марзоев). Но в начале третьего периода уже тюменская команда вышла вперед — 2:1 (у нас отличились Дмитрий Трусов и Антон Зимин — хоккеисты ударного звена). И снова забивает Марзоев, и дело доходит сначала до овертайма, а потом и до серии буллитов. Вот где вновь блеснул виртуоз Судницин — он дважды выручил своих в ближнем бою. А победный бросок удался Сергею Севостьянову — 3:2.

В самом первом поединке турнира победитель стал известен в овертайме: «Южный Урал» из Орска выиграл у пермского «Молота-Прикамье» — 4:3.

Сегодня тюменская команда встречается с «Южным Уралом». Начало — в 19 часов.