• № 91
  • 5590

11 минут на погоню

Вот уж когда ни публике, не хоккеистам не было скучно — одна команда яростно настигала другую. И превратила, казалось бы, безнадежные 2:5 в 5:5 — за 11 с половиной минут!

А произошло это в матче среды на «Кубке Омских ястребов», когда, по примеру легендарного барона Мюнхгаузена, тюменский «Газовик» вытащил сам себя из «болота», предельно мобилизованно и агрессивно сыграв в третьем периоде. На 49-й минуте Роман Сидоров забросил свою вторую шайбу в этой игре — 3:5. На 54-й отличился Владимир Ионов, а за минуту с небольшим до сирены забросил еще и защитник Валерий Садиков (в большинстве).

И «Сибирские снайперы» из Новосибирска если и не были в шоке, то основательно растерялись. Правда, пришли в себя к серии буллитов. Здесь нам не хватило одного точного броска. Использовали свои попытки Данил Бочаров и Василий Ильинский. А вот Кирилл Банников попал шайбой в перекладину ворот, а с броском Ильдара Хамидулина справился вратарь. 6:5 — победили «Сибирские снайперы».

«Мы не успевали за соперниками. Особенно это касается первого и второго периодов, — прокомментировал игру по горячим следам главный тренер «Газовика» Рашит Галимжанов. — В третьем прибавили, показали, что у команды есть потенциал. Мы пошли на перестановки в составе, и это оживило нашу игру» (hcrubin.ru).

Днем ранее наши уступили «Кузнецким медведям» — 2:3. А вчера провели свой последний матч на турнире — против «Омских ястребов», которые накануне третьей победой (над «медведями» — 2:0) досрочно обеспечили себе первое место.