• № 78
  • 5577

Трифонов забивает при игре «3 на 5»!

Редким голом в исполнении тюменского центрфорварда Льва Трифонова был ознаменован вчерашний стартовый матч в хоккейном Кубке «Лады».

Первыми на тольяттинский лед вышли «Рубин» и его принципиальный противник последних лет — «Торос» из Нефтекамска. В середине первого периода, при счете 0:0, наши остались втроем против пятерых: с площадки были удалены Марат Фахрутдинов и Михаил Рязанов. Не прошло и нескольких секунд, как голкипер «Рубина» Александр Судницин сделал передачу Трифонову, и тот, убежав от соперников, забросил шайбу в двойном меньшинстве! И если это не уникальный гол, то — штучный!

В начале второго периода уже сибиряки пережили маленький шок: всего семь секунд понадобилось «Торосу», чтобы доставить шайбу к нашим воротам и сравнять счет (Владислав Лучкин).

На 45-й минуте: Михаил Григорьев вывел «Торос» вперед. А через несколько минут Денис Стасюк сделал счет равным — 2:2.

По буллитам победу одержал «Торос». Подробности — завтра.