• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Уверенной победой дан старт Дню города!

Празднование 425-летия Тюмени открыли необычные спортивные соревнования. На спортплощадке гимназии N 21 в воскресенье прошел товарищеский матч по мини-футболу между командой СМИ и представителями органов местного самоуправления города.

Впервые подобная встреча прошла в 2005 году, тогда победу одержали журналисты.

В начале первого тайма команда администрации провела хорошую атаку на ворота СМИ. Специалист сектора по работе с общественными объединениями Роман Гаффаров распечатал ворота. Через несколько минут капитан команды — глава администрации города Тюмени Александр Моор — забил второй мяч.

Журналисты преимущественно били по воротам с дальнего расстояния, но вратарь, начальник управления по культуре Виктор Подкорытов, улавливал каждое движение противника и неизменно был на месте, готовый отразить атаку…

Гульнара Сидоркина

Контратака со стороны органов местного самоуправления завершилась голом (3:0), который забил директор департамента по транспорту и связи Дмитрий Войнов. В конце первого тайма руководитель отдела транспортной политики Алексей Скорняков реализовал штрафной — 4:0.

Во время перерыва обе команды обсудили тактику и приняли решение поменять вратарей. Но для команды средств массовой информации этот шаг не увенчался успехом: неожиданная атака соперника завершилась еще одним голом.

Наконец, в середине второго тайма журналисты провели серию атак, одна из которых привела к долгожданному голу — отличился Андрей Жилин. Однако эйфория в команде СМИ длилась недолго: красивая контратака на ее ворота закончилась изумительным по красоте голом — 6:1. Но точку в матче ставить было рано. После эффектного прорыва одного из игроков, который сделал голевую передачу Евгению Новоселову, журналисты забили второй гол!

Когда на поле вышел эмоциональный игрок Сергей Ханин, у представителей СМИ было много шансов забить гол, но все было тщетно: или мяч летел мимо, или вратарь соперников был на высоте. Итог игры — 6:2 в пользу команды администрации Тюмени.

После матча игроки получили медали «425 лет Тюмени», которые украсят их личные коллекции.

Александр Моор подытожил встречу: «Думаю, что команда СМИ потребует матча-реванша. Ну, а что касается счета, то… Как работаем, так и играем. Здесь главное — сплоченность, во имя того, чтобы показать красивую и уверенную игру».