• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Долгожданная победа дубля

В четверг молодежная «Тюмень» принимала на своем поле гостей из Екатеринбурга — «Урал-дубль».

После двух домашних поражений подряд (1:3 и 0:3) нашим футболистам нужно было во что бы то ни стало выигрывать, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков.

Наверное, поэтому усилили состав игроки основы «Тюмени»: нападающий Алексей Казаков (который в прошлом сезоне еще сам был дублером), хавбек Артем Богомолов и защитник Иван Плишкин.

Подкрепление дало себя знать на 15-й минуте: Казаков получил пас от Артема Артемьева со своей половины поля и сделал передачу на Даниила Ахметова. Наш хавбек был точен — 1:0.

Забитый мяч придал нашим футболистам уверенности (в двух предыдущих матчах «Тюмень» пропускала гол первой). Защита уверенно гасила удары соперников после заработанных фолов, не допуская игроков «Урала» до своей штрафной. Надежно в этом матче действовал голкипер Игорь Тимаков.

Главный тренер тюменских дублеров Равиль Умяров первую замену провел в середине второго тайма (если не считать обмен в перерыве восстановившегося после травмы Георгия Кабулова на Алексея Самара): с поля ушел капитан Александр Хлебников -у него игра не заладилась. Вместо него вышел Антон Гудров.

Перед самым финальным свистком наш оборонец Кирилл Маслов схлопотал «горчичник»: прерывая атаку, он снес форварда «Урала» в двух метрах от своей штрафной. Опасный удар в нижний угол ворот парирует Тимаков.

В добавленные рефери две минуты ни одна из команд отличиться не смогла. Итак, трудовая победа «Тюмени» с результатом 1:0. Она позволила команде вернуться на пятую позицию в турнире.

Следующую игру наши дублеры проведут 27 июля в Перми против местного «Амкара-СДЮШОР». Дома болельщики увидят свою команду только через месяц: 21 августа на стадионе «Строймаш» состоится дерби с тобольским «Тоболом», который безоговорочно лидирует в турнире.