• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Строитель» разгромил аутсайдера

На верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» состоялся очередной матч чемпионата области. «Строитель» на своем поле принимал «Тавду», представляющую Нижне-Тавдинский район.

Несмотря на то, что футболисты тюменской команды с первой минуты матча владели инициативой, счет ими был открыт лишь на 16-й минуте: пенальти за снос в штрафной «Тавды» Константина Абышева реализовал Давид Давтян. Он же во второй половине тайма удвоил результат, пробив в ближний от голкипера Ивана Воробьева угол — 2:0.

После перерыва мяч по-прежнему контролировал «Строитель». Сначала дубль оформил форвард «зодчих» Александр Захаров, затем три мяча подряд забил другой нападающий тюменцев Дмитрий Бабанов. Когда результат стал разгромным — 7:0, игроки немного расслабились.

Первый тревожный звонок для «Строителя» прозвенел в середине второго тайма, когда мяч после чуть ли не единственной за весь матч атаки «Тавды» мог оказаться в сетке «зодчих» — из пустых ворот «кругляш» выбил защитник «Строителя» Алексей Баклыков.

Но в конце игры, воспользовавшись ошибками обороны «зодчих», форвард «Тавды» Александр Сепинов забил два гола. 7:2 — уверенная победа подопечных «Строителя».

«Зодчие», носящие титул трехкратных чемпионов Тюменской области, лидируют в первенстве, набрав девять баллов из девяти возможных: до этого на выезде были обыграны команды Вагая (1:5) и Ялуторовска (3:0).