• № 91
  • 5590

«Тюмень» наносит ответный удар

Вчера мини-футбольные клубы Екатеринбурга и Тюмени провели второй полуфинальный матч в плейофф чемпионата России.

Гости, конечно же, горели желанием взять реванш и сравнять счет в серии до трех побед. Ведь 0:2 ставило бы перед нашей командой трудную задачу — она теряла право на поражение в оставшихся матчах. А играть пришлось без 40-летнего «дядьки-наставника» Афранио, пропускавшего ответную встречу из-за полученной накануне желтой карточки. Его заменил другой бразилец — Феррао.

Тюменцы пропустили быстрый гол (Сергей Абрамов на 2-й минуте), но ответили голом Феррао на 4-й. Спустя еще несколько минут Сергей Абрамович изумительным пасом от боковой линии дал возможность забить Ильдару Нугуманову. Но вскоре нас поджидало «маленькое несчастье». За грубую игру был удален Феррао. Однако гости бились с абсолютным бесстрашием, выстояли две минуты в меньшинстве, а затем ужалили соперника контратакой, и Нугуманов оформил дубль. К перерыву — 3:1 в пользу Тюмени.

В самом начале второго тайма уральцам удалось один мяч отыграть, но через считанные секунды блестящая комбинация гостей завершилась точным ударом Шуши. В дальнейшем наши успешно сдерживали настойчивый, но довольно сумбурный натиск соперника.

«Тюмень» победила — 4:2. Счет в серии сравнялся — 1:1. 23 и 24 мая команды играют в Тюмени.