• № 78
  • 5577

В Югорске «Тюмень» забила на мяч больше

Вчера томительное ожидание болельщиков наконец-то закончилось: матчем в Югорске стартовали игры на вылет в мини-футбольной суперлиге.

Имеющие доступ в Интернет смогли посмотреть прямую видеотрансляцию на сайте ассоциации мини-футбола России. Первый четвертьфинальный поединок транслировался и телеканалом «Спорт-2».

… На 6-й минуте только-только появившийся на площадке Ильдар Нугуманов мощно ударил, а отскок мяча от бразильского вратаря Тиаго подкараулил Афранио — и с лета поразил ворота. «Югра» ответила отменным залпом Робиньо почти с середины площадки.

В дальнейшем наши успешно действовали на контратаках, и на 16-й минуте Шуша в одиночку справился с защитником и вратарем — 2:1.

Тревожно было и у наших ворот. Выше всяких похвал действовал тюменский голкипер Греуто — сначала парировал удар Лимы с 6-метровой точки, а потом не дал Робиньо реализовать 10-метровый, отбив мяч ногами.

И во втором тайме наши действовали хладнокровнее и таежными комарами жалили соперника. Cергей Чухрий забил третий гол, невзирая на подкат защитника, а следом Николай Переверзев использовал отличный пас Нугуманова — 4:1.

И пошла игра на загляденье — нервная, очень напряженная, но и замечательно зрелищная! Бросив в бой «вратаря-гонялу» Пеле Джуниора, северяне дважды добивались минимального отставания в счете, но — не догнали!

«Тюмень» выиграла — 6:5 (еще два мяча в нашей команде забили Шуша и Нугуманов). И повела в серии до трех побед — 1:0. Сегодня противники вновь сойдутся на паркете Югорска.