• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Газовик» – «Зауралье» – 5:3

Вчера игра в первых двух периодах была не слишком зрелищной. Хоккеистам, и прежде всего хозяевам льда, недоставало эмоций. Так расхолодила пауза в чемпионате?

Курганцы открыли счет на 13-й минуте, когда наши позволили Асхату Рахматуллину беспрепятственно выехать к воротам и бросить. Вскоре тюменцы реализовали численное большинство: свою первую шайбу за «Газовик» забросил недавно пришедший в команду защитник Кирилл Степанов.

И во втором случае наши отыгрывались, и снова усилиями новобранца — многоопытный форвард Андрей Трощинский забил «гол в раздевалку» всего за 29 секунд до второго перерыва — 2:2.

На 42-й минуте хозяева впервые вышли вперед (Денис Ячменев). Но вскоре умудрились пропустить шайбу в численном меньшинстве. Хорошо, что всего через 34 секунды исправились, причем Трощинский оформил дубль. А потом забросил и свою третью шайбу! А Денис Кулик — еще один форвард, дебютировавший перед тюменской публикой — отдал свой третий голевой пас. Очень неплохо для знакомства!

Лидер группы «Восток» — «Югра» — вчера обыграл «Южный Урал» со счетом 3:2.