• № 78
  • 5577

Вкус победы

Свою вторую победу в полуфинальном турнире Кубка России одержала «Тюмень».

В среду наши волейболисты, что называется, «на зубах» переиграли национальную сборную Белоруссии — 3:1.

Первая партия осталась за соперником — 25:23. Не менее упорно складывалась и вторая, где в концовке сибиряки проявили и мастерство, и хладнокровие — 25:22. Противники достойно бились и в двух следующих сетах, где от них потребовалась еще и завидная выносливость. С одинаковым счетом 26:24 верх взяла «Тюмень».

По информации сайта www.vctyumen.ru, самыми результативными в нашей команде стали Сергей Андрианов (22 очка), Михаил Боярчук и Антон Дубровин (по 13).

«Сегодня, считаю, все ребята сыграли хорошо, — сказал главный тренер «Тюмени» Юрий Короткевич. — Уступая после первой партии, они проявили характер и победили. Игра шла на равных. В приеме у нас были ошибки, но в этом компоненте мы действовали не хуже соперника».

Второй поединок этого дня принес сенсацию: чемпион России и хозяин полуфинала — казанский «Зенит» в пяти партиях уступил «Газпрому-Югре» из Сургутского района. Для северян это тоже вторая победа в полуфинале.