• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

В одной из партий мы были близки к успеху

В среду «Тюмень», играя в столице, потерпела поражение от динамовцев Москвы — 0:3 (19:25, 16:25, 24:26).

У нас не играл Максим Терешин, все остальные участвовали в матче и сумели дать бой одному из грандов суперлиги — по крайней мере, в третьей партии, где сибиряки сумели догнать соперника и даже выйти вперед — 22:21…

Больше всех очков у столичного клуба набрал игрок национальной сборной России Семен Полтавский — 16. Наши лучшие показатели: Сергей Андрианов и Михаил Боярчук — по 11 (информация сайта www.vctyumen.ru).

Остальные результаты 5-го тура: «Локомотив» (Новосибирск) — «Урал» (Уфа) — 3:0, «Локомотив Изумруд» (Екатеринбург) — «Динамо-Янтарь» (Калининград) — 0:3, «Факел» (Новый Уренгой) — «Зенит» (Казань) — 0:3, «Ярославич» (Ярославль) — «Локомотив-Белогорье» (Белгород) — 0:3, «Искра» (Одинцово) — «Газпром-Югра» (Сургутский район) — 3:0.

Отметим любопытную особенность этого тура: все матчи закончились в трех сетах, ни разу проигравшей стороне не удалось взять хотя бы партию. И что бы это значило? Так сильны в конкретный день одни, и так слабы другие?..

Единственной командой, не знающей поражений, остается «Зенит», который отнял у «Факела» первую строчку таблицы — 13 очков. Далее следуют «Локомотив-Белогорье» — 13, «Факел» — 12, «Искра» — 11, «Локомотив» Нс — 11, «Динамо Янтарь» — 8, «Динамо» М — 7, «Локомотив-Изумруд» — 5, «Ярославич» — 3, «Газпром-Югра» — 3, «Урал» — 3 и «Тюмень» — 1.

Двое последних встречаются на тюменском паркете 24 октября в поединке следующего тура. Начало матча — в 17 часов.