• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Удалили бомбардира

Возможно, арбитр принял слишком суровое решение, удалив в ключевой момент игры лучшего снайпера «Тобола-Тюмени-2».

Произошло это в воскресенье в конце первого тайма матча между клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного и «ТТ-2». Счет был ничейный — 2:2, причем один из мячей забил как раз он — Дмитрий Семикин. И вот Семикин ценой фола срывает опаснейшую контратаку противника. Судья расценил это как «фол последней надежды» — немедленное удаление, и наши остаются в меньшинстве. После перерыва соперник успел этим воспользоваться, а потом провел еще один мяч. «Алмаз» выиграл — 4:2.

Жаль, но Семикин (который забил трижды в предыдущем матче с якутской «Зарей» — 8:4) пропустил вчерашний последний матч тура в городе Емельяново Красноярского края.

Обозреватель сайта МФК «Тюмень» усомнился в справедливости такого судейства — ведь местный «Локомотив» получил своеобразный подарок перед поединком с «Тоболом». А вообще, это второе наше удаление на емельяновском паркете: встречу с «Зарей» не доиграл из-за удаления Андрей Кардаков.

Между тем, клубный сайт сообщил, что «ТТ-2» выставил на трансфер Артема Прошкина, а Руслан Гаязов переведен в дубль.