• № 78
  • 5577

«Тюмень» — «Динамо-Янтарь» —1:3

Вчера был сыгран матч, перенесенный в Тюмень из Калининграда по просьбе руководства волейбольного «Динамо-Янтаря».

Для тюменской команды это был второй подряд поединок на родном паркете. И, разумеется, очень хотелось победить — впервые в суперлиге. Пока не получилось.

Хотя наши на удивление легко выиграли первую партию — 25:17. Гости с Балтики выглядели чуть сонными. Но проснувшись окончательно, показали свою истинную силу, особенно шведский легионер Маркус Нильссон и чемпион России в составе казанского «Зенита» Максим Шпилев. Динамовцы больше ни проиграли ни сета — 25:18, 25:21, 25:21. Причем в четвертом сете тюменцы, отстав на восемь очков, устроили потом яростную погоню — и все же не догнали. А точку поставил мощнейшим ударом Нильссон…

Несколькими часами ранее здесь же играли женские команды «Тюмень-ТюмГУ» и «Строитель» из Красноярска. Наши одержали третью подряд победу в первенстве страны — 3:1 (25:7,25:27,25:22,25:19). Сегодня — повторный поединок.