• 5580

Свежая «Югра» и усталый «Спутник»

Увы, календарь в дивизионе «Восток» составлен таким образом, что долгих пауз не избежать. Команд-то всего восемь.

И пока «Газовик» считает дни до 15 октября, когда к нам приедет «Ермак», играют другие.

Хотя нижнетагильский «Спутник», возможно, предпочел бы взять «тайм-аут» после утомительных матчей с тюменским клубом, закончившихся двумя поражениями уральцев. В четверг команда Алексея Ждахина была разгромлена на своем льду хорошо отдохнувшей «Югрой». Хотя, пожалуй, дело не только в количестве дней отдыха, но и в более высоком мастерстве северного клуба.

У хозяев не нашлось такого игрока, как опытнейший Дмитрий Субботин, который, недавно дебютировав в «Югре», быстро вышел на первую роль. Три шайбы забросил младший из братьев Субботиных, причем первая из них, забитая в меньшинстве (!), всего через 37 секунд после начала второго периода, скорее всего, стала переломной. «Спутник» провалил вторую 20-минутку, пропустив пять шайб подряд! Итог матча весьма печален для местной аудитории, обреченной видеть «избиение» родной команды — 2:9! Вчера противники провели повторный матч.

Благодаря победе команда Сергея Шепелева поднялась со второй строки турнирной таблицы на первую — 19 очков после семи матчей.

Ну а наш следующий соперник -«Ермак», в третий раз подряд выиграл на своем льду, теперь у «Южного Урала» со счетом 3:0.