• № 78
  • 5577

Три минуты, которые сокрушили «Динамо»

Вчера футболисты «Тюмени» одержали важную победу на чужом поле.

До середины первого тайма в Уфе шла примерно равная игра. А потом в течение трех минут тюменцы дважды, словно мечом, пронзали оборону динамовцев.

Голы были по-своему похожи — с точнейшим пасом и ударом в упор, без шансов для вратаря. Только в первом случае Иван Лужников ассистировал Игорю Вознесенскому (это второй мяч, забитый последним из новичков «Тюмени»). А потом уже сам Лужников реализовал выход один на один с вратарем после выверенного паса Артемия Огаркова.

Чуть позже Лужников мог забить еще, но не попал в ворота.

Хозяева поля сумели обострить игру во втором тайме и на 73-й минуте отыграли один мяч с пенальти. Но и только. Наши удержали победный счет — 2:1.

В то же время конкуренты «Тюмени» в споре за призовую тройку — «Челябинск» и «Горняк», как оперативно сообщил сайт www.asnta.ru, потеряли по два очка, сыграв 0:0.