• № 91
  • 5590

«Мордовия» успевает на два фронта

Вопреки ожиданиям лидер из Саранска опять не проиграл. Более того — снова выиграл!

11 августа одному из кубковых триумфаторов второго дивизиона (если «Мордовия» будущей весной одолеет «Аланию» из первой лиги, то шагнет в полуфинал) предстоял отложенный матч первенства в Дзержинске. Вот, казалось, «момент усталости» и возможность осечки для фаворита. «Химик» же в случае успеха настигал в турнирной таблице «Тюмень».

Однако уже к 16-й (!) минуте гости вели 2:0! Курданин открыл счет на 11-й минуте, а спустя несколько минут лучший бомбардир «Мордовии» Сысуев реализовал пенальти. И давайте догоняйте! Хозяева так и не сумели прийти в себя после этого шока, и названный счет сохранился до финального свистка.

Саранский клуб, всерьез нацелившийся на первое место, вновь создал неплохой отрыв от ближайшего преследователя. Вот как выглядит теперь первая тройка дивизиона «Урал-Поволжье»: «Мордовия» — 42 очка, «Горняк» — 36, «СОЮЗ-Газпром» — 35. «Тюмень» идет десятой — 23 очка. А вообще в середине таблицы весьма тесно.