• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Власть кольца

Маленький казус, возможно, повлиял на судьбу повторного матча между «ВИЗ-Синарой» и «Спартаком-Щелково».

За несколько минут до финального свистка, при счете 3:3, судья вдруг обратил внимание на кольцо, украшающее палец голкипера гостей Николая Безрученко (почему-то сей предмет не был замечен ранее). Вратаря заставили снять кольцо, однако, оно не хотело поддаваться. И Безрученко пришлось спешно покинуть площадку.

В ворота спартаковцев встал не «разогретый» Алексей Формин — и вскоре пропустил решающий гол после удара Константина Тимощенкова. А ведь по ходу матча команда Темура Алекберова сделала, казалось бы, невозможное — превратила 0:3 в 3:3.

Щелково — наш следующий соперник («Тюмень» играет в этом подмосковном городе 15 и 16 мая), поэтому особо отметим тех, кто забивал: Алексей Кудлай на 28-й минуте, Роман Главатских на 31-й и бразилец Кака на 33-й. Да, то был своеобразный шок для фаворита чемпионата: три мяча всего за пять минут!

Как всегда, Темур Алекберов говорил с журналистами достаточно интересно:

«Настоящий мини-футбол определяют скорость мышления, скорость движения и техника исполнения. В первой половине было видно, что мы здорово уступаем сопернику во всех этих компонентах. Только когда счет стал 0:3 и соперник расслабился, мы проявили характер и счет сравняли. У нас мало футболистов, которые имеют опыт победных игр, в которых нужно выдержать, дотерпеть и вырвать. Есть несколько футболистов, которые сегодня отдали действительно все, что было. И очень жаль, что их труд пропал даром».

9 и 10 мая свои пропущенные матчи проводят «Динамо-Ямал» и «Липецк». А пока турнирная таблица суперлиги выглядит так: «ВИЗ-Синара» — 90 очков после 38 матчей, «ТТГ-Югра» — 80 (38), «Динамо-Ямал» — 75 (36), «Тюмень» — 73 (38), «Норильский никель» — 59 (38), «Спартак-Щелково» — 56 (38), «Дина» — 52 (38), ЦСКА — 49 (38), «Мытищи» — 47 (36), «Политех» — 21 (38), «Липецк» — 21 (36), «Динамо-Тималь» — 10 (38).