X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Чайник» сделай своими руками

До Тюмени знак «Начинающий водитель!» еще не доехал.

По словам продавцов автомагазинов, этот знак в продажу к ним еще не поступал, хотя спрос на него появился. По крайней мере, мы были не первые, кто поинтересовался возможностью его купить. В крупных автоцентрах в ситуации сориентировались быстрее и уже заказали новинку у оптовиков в Москве.

Но для особенно нетерпеливых «чайников» Госавтоинспекция предлагает самый простой выход: сделать знак своими руками. Всего и делов-то — вырезать из картона желтый квадрат размером 15 на 15 сантиметров и нарисовать на нем восклицательный знак (высотой 11 см). За такую самодеятельность никто не оштрафует и даже не пожурит, ведь административных санкций ни за наличие, ни за отсутствие этого знака пока не предусмотрено. Хотя, согласно данным, опубликованным на официальном сайте департамента безопасности дорожного движения МВД России, «установка знака обязательна с 1 марта 2009 года».

Пока владельцы тюменских автомагазинов раскачиваются, а автовладельцы размышляют — в ЗАО «Знак» ведут переговоры с ГИБДД об изготовлении пробной партии этой продукции. Все расходные материалы для этого на предприятии имеются. Если соглашение будет заключено, то, по информации отдела пропаганды областного управления ГИБДД, «тираж» будет распространяться бесплатно среди самых «аварийно-опасных» групп водителей. Например, среди студентов.

***
фото: так выглядит знак «Начинающий водитель»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта