• № 78
  • 5577

Югорское 8-е Марта

И все-таки они вернутся к своим женам и подругам в этот удивительный день — 8-е Марта. Пусть и поздним вечером…

«Тюмени» выпало играть в Югорске 7-го и 8-го, причем матчи эти, в свете небывало острой борьбы за медали, имеют важнейшее значение и для тех, и для других. Наши пока вторые, северяне

— четвертые, и для вице-чемпиона страны, коим является «ТТГ-Югра», это незаживающая рана в сердце. Погоня продолжается.

Обе команды не слишком успешно провели поединки последнего тура, взяв только по очку (с той разницей, что Югорск играл в гостях, а мы — дома). За нами должок: в матчах первого круга команда Валерия Чугайнова смогла увезти из Тюмени четыре очка из шести. Тем заманчивее выиграть на Севере, взять реванш и не позволить принципиальному сопернику приблизиться.

Скорее всего, примет участие в этих матчах наш кандидат в национальную сборную России Ильдар Нугуманов, который, залечив травму, приступил к тренировкам. Пока под вопросом участие Ильдара (напомним, что он — один из двух тюменских лауреатов первого молодежного Euro) в отборочных матчах чемпионата Европы, которые пройдут во Франции в этом месяце. Может статься, что тренеры просто захотят его поберечь.

Что касается «ТТГ-Югры», то северяне наверняка испытывают определенное разочарование после ключевых матчей в Екатеринбурге. Ведь они, казалось, были так близки к победе в первом матче — 3:0 после первого тайма! Причем два мяча в ворота бывших одноклубников забил Евгений Трифонов, а еще один — бразильский снайпер Эдер Лима. Но «ВИЗ-Синара» умеет держать удар. Всего за шесть (!) минут второго тайма хозяева восстановили равновесие — 3:3. Так и закончился матч. А назавтра, использовав две ошибки гостей, уральцы забили дважды подряд и уверенно довели поединок до победы — 3:1.

Год назад мы дважды проиграли в Югорске. Надеемся, что сейчас все сложится иначе, более счастливо для «Тюмени»…

Теперь только информация. Первый матч, в субботу, начнется в 18 часов по тюменскому времени, а в праздничное воскресенье «ТТГ-Югра» и «Тюмень» выйдут на паркет в 15 часов. Обслуживают матчи арбитры Алексеев из Санкт-Петербурга и Зуев из подмосковного Королева.

Чуть раньше — 5 и 6 марта проведут свои очередные игры наши конкуренты в борьбе за медали — динамовцы Москвы, которые на своей арене в Крылатском принимают ЦСКА.

Затем в чемпионате страны наступит перерыв, связанный с официальными играми сборной России. Как сообщил главный тренер «Тюмени» Александр Попов, с 10 по 21 марта наша команда будет находиться на сборе в Испании и проведет несколько спаррингов с сильными местными клубами.