• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Свою судьбу решаем в первом тайме

К радости болельщиков, ФК «Тюмень» весьма уверенно стартовал в омском турнире «Кубок Иртыша» — две победы за два дня.

21 февраля команда Равиля Умярова переиграла «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка — 2:0. «Кузнецами победы» выступили в первую очередь авторы дуплета из двух мячей с интервалом в три минуты — Виталий Шипилов (29-я) и Сергей Давлятчин (32-я).

Любопытен состав «Тюмени», в котором, по понятным причинам, произошли во втором тайме тотальные перемены: Есипен-ко, Шипилов (Бурматов, 68), Толок (Васильев, 77), Тренев, Ар. Огарков (Коротков, 62), Вершинин (Камарицких, 65), Кошелев (Ярков, 65), Бушманов (Ахметов, 65), Фишман (Ан. Огарков, 66), Давлятчин (Кузеванов, 66), Зарва (Павлов, 61).

Некоторые другие подробности. Матч получился довольно жестким. Соперники заработали на двоих восемь желтых карточек. Причем новокузнечанин Коваленко на 40-минуте был вынужден покинуть поле после второго «горчичника». У нас предупреждения получили Кошелев, Артемий Огарков, Фишман и Толок.

На матче в манеже «Красная звезда» присутствовали 200 зрителей.

Назавтра наши одолели барнаульское «Динамо» — 1:0. И вновь успеха добился стартовый состав, причем Дмитрий Бушманов забил уже на 10-й минуте. Ворота тюменской команды защищал Сергей Локотаев (по информации клубного сайта).

На сей раз наши обошлись без «горчичников», а вот у соперника их оказалось три.

23 февраля было днем отдыха, а вчера «Тюмень» играла с «Си-бирью-2» из Новосибирска. Сегодня — последний матч в группе: новым соперником будет красноярский «Металлург», также одержавший две победы (над Барнаулом — 2:0 и Новосибирском — 1:0).

В другой группе не выглядит явным фаворитом местный «Ир-тыш-1946». Взяв верх лишь благодаря пенальти над молодежной командой «Томь» — 1:0, омичи затем уступили «Кузбассу» из Кемерово — 1:2. Для «Кузбасса» это тоже вторая победа: ранее был повержен столичный «Спортакадемклуб» — 1:0.